Поиск по ответам:

Какими магическими свойствами обладает гранат?

Какими магическими свойствами обладает гранат? Гранатами называются несколько минералов, в том числе пироп, альмадин, гроссуляр, спессартин и другие. Название «гранат» происходит от слова Bagranurn, что в переводе с латинского означает — крупинка, зерно. Гранат походит и формой и окраской на зерна плодов гранатового дерева.

Как воздействует гранат на своего обладателя?
О магических способностях граната было известно с давних времен. Считалось, что этот минерал дает своему обладателю власть над окружающими. В некоторых странах украшения с гранатом носят все девушки, так как люди верят, что минерал привлекает счастливую любовь.

В Средневековье в Европе гранат носили мужчины, так как люди были уверены, что камень защищает от ранений.

Основным свойством граната среди разных народов считалась способность вызывать сильную страсть у своего обладателя. Энергичным, страстным, с большой эмоциональной отдачей людям этот минерал (в особенности красного оттенка) принесет счастье, удачу, успех, творческий подъем. Если хозяин граната оказался в трудной ситуации, минерал поможет ему спокойно и решительно справиться со всеми трудностями.

Считалось, что гранат радует сердце, придает своему хозяину бодрость и веру в лучшее. Беременным женщинам гранат обеспечивает благополучные роды, дает жизненные силы.

Какими магическими свойствами обладает гранат? Нужно помнить, что этот камень не рекомендуется носить безынициативным, вялым и ленивым людям — их он может просто измотать, в результате чего у них вполне могут появиться нервные заболевания.

При постоянном ношении гранат создает у обладателя хорошее настроение, но если человеку необходим отдых, украшение с гранатом лучше снять и не носить несколько дней.

Кому рекомендуется носить гранат?
Астрологи считают, что гранат станет прекрасным помощником для Козерогов, которые по своей натуре работают с полной отдачей. Может помочь этот минерал и огненным знакам: Стрельцу и Льву, кроме Овна, так как человек, рожденный под этим знаком, очень вспыльчив, однако вскоре успокаивается, а гранату необходим постоянный накал страстей.

Напористым Тельцам и активным Овнам рекомендуется носить лишь красный гранат. Водным знакам (Рак, Рыбы) гранат носить не советуют. Воздушным знакам можно носить зеленые гранаты.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта