{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Надо ли употреблять молоко?

Надо ли употреблять молоко? Есть довольно распространенное мнение, что молоко нужно употреблять только детям, а взрослым оно уже не показано. Якобы казеин, имеющийся в молоке, нарушает обмен веществ взрослого человека. Так ли это?

На Западе уже спохватились и по телевидению вовсю рекламируют в очень потешных роликах пользу употребления молока. И это все при том, что практически все европейцы пьют молока в три раза больше, чем россияне!

Молоко и молочные продукты - основной поставщик в организм человека кальция, который играет очень важную роль в обмене веществ. В молоке содержатся животные белки, различные ферменты, витамины и гормоны, углеводы и минералы. А содержащиеся в молоке фосфолипиды предупреждают образование холестериновых бляшек.

Ученые установили, что из полностью обезжиренного молока кальций не усваивается. А употребление молока с низким содержанием жира помогает выводить из организма лишний жир, что способствует похудению. Еще надо добавить, что молоко очень полезно для зрения, ногтей и волос.

Пейте люди молоко - будете здоровы!
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+