{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Почему молоко улучшает память?

Почему молоко улучшает память? Молоко - ценный продукт питания, сегодня об этом знают все. Чем еще полезно молоко, кроме того, что в нем содержится витамин А и кальций, за счет которых происходит рост организма и детям молоко просто незаменимо?
Почему молоко рекомендуют пить не только детям, но и взрослым, и пожилым людям?

Дело в том, что совсем недавно оксфордские ученые доказали влияние веществ, содержащихся в молоке на работу мозга человека. В ходе проведенных исследований выяснилось, что употребление всего лишь 2-х стаканов молока в день улучшает память.

Употребление молока снижает риск слабоумия в старческом возрасте, разрешает умственные проблемы у школьников и студентов, у людей, вообще занятых умственным трудом.

Польза молока объясняется повышенным содержанием в нем и способности к лучшему усвоению организмом некоторых витаминов и аминокислот, улучшающих мозговую деятельность.

Так, на память очень положительно влияет содержащийся в молоке витамин В12. Этот витамин регулирует функцию и защищает нервные клетки от повреждения.

Почему именно молоко, а не рыба или мясо - ведь эти продукты так же богаты витамином В и аминокислотами для улучшения работы мозга?

Дело в том, что из молока витамин В12 усваивается гораздо лучше. А я думаю, что и низкая стоимость молока добавляет ему ценности в качестве лекарства!
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+