{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Почему полезно пить чай?

Почему полезно пить чай?Без преувеличения можно утверждать, что самый популярный напиток на Земле (обыкновенная вода не в счет) - это чай. Но что же в нем есть полезного, благодаря чему чай стал столь незаменим в ежедневной жизни миллионов людей?

Первым полезным фактором стоит назвать то, что прежде чем выпить чашку чая, напиток необходимо настоять в течение примерно пяти минут, чтобы чайные листья отдали все полезные свойства. Кроме того, вода для чая обязательно кипятится, вследствие чего обеззараживается, и тем самым более полезна для здоровья.

Широко известен тот факт, что одной из самых главных положительных для человека особенностей чая является наличие в этом напитке антиоксидантов. Люди пьют чай для того, чтобы стабилизировать массу тела, помочь больному горлу и побыстрее вылечить простудные заболевания. Уинстон Черчиль ежедневно пил чай с добавлением шалфея для улучшения памяти.

Еще одним немаловажным полезным аспектом чая стоит упомянуть социальные и культурные обычаи, связанные с употреблением чая. Выпить чашечку чая в приятной компании - это традиция стала весьма обычной как в нашей стране, так и на Западе. А в странах Азии чайная церемония - это неизменная составляющая духовной практики.

Вот почему чай полезен не только для здоровья физического, но и для равновесия душевного.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+