{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Где находится самая длинная горнолыжная трасса?

Где находится самая длинная горнолыжная трасса? Белая Долина в Шамони – знаменитый горнолыжный район мира. По живописным склонам французских Альп проходит самая длинная горнолыжная трасса – 22 километра непрерывного спуска по склонам самого крупного альпийского ледника.


По Белой Долине проложены трассы разного уровня сложности, одни рассчитаны на горнолыжников среднего уровня подготовленности, другие же доступны только хорошо подготовленным спортсменам и только при сопровождении опытных гидов – в некоторых местах ледник перерезают глубокие трещины.
Попасть к Белой Долине можно и с французской, и с итальянской стороны. Начинается трасса на вершине горы Эйгюй дю Миди – Полуденный пик, если в полдень взглянуть из Шамони на гору, то солнце будет располагаться как раз над пиком. В Шамони прекрасно развита инфрастуктура и сфера обслуживания, все ориентировано на прием многочисленных туристов и создание комфортабельных условий для отдыха и катания. В районе множество фешенебельных курортов и скромных поселков, есть роскошные отели и маленькие уютные коттеджи.


На звание самой длинной горнолыжной трассы претендует и спуск по леднику Тасмана в Новой Зеландии. По крайней мере, жители этого отдаленного уголка планеты уверены, что протяженность трассы в Новозеландских Альпах примерно тридцать километров и именно она должна считаться самой протяженной трассой. Это самое любимое место отдыха новозеландских горнолыжников, альпинистов и туристов.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы