{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Что такое "талассотерапия"?

Что такое "талассотерапия"? Талассотерапия - одно из новомоднейших веяний: самые известные курорты и SPA - отели привлекают к себе туристов этим заманчивым словом. Что же такое "талассотерапия"?

В переводе с древнегреческого языка "таласса" (или thálassa) означает море, т. е. дословно - "терапия морем". По сути, талассотерапия - это ряд процедур, где используется морская вода, подогретая до определенной температуры, а также морские водоросли и грязи. Помимо этого, с этими процедурами сочетают непосредственно гидромассажные ванны и - в зависимости от местонахождения - целебный морской климат. Именно поэтому талассотерапия чрезвычайно распространена на морских курортах.
Обычно воду для центров талассотерапии добывают на удаленном расстоянии от берега, с глубины примерно 6 метров. Это обеспечивает ее чистоту и насыщенность минеральными солями и веществами, схожими с человеческой плазмой.
Талассотерапия идеальна для много работающих и переутомленных людей, она способна возвращать жизненный тонус и здоровье. Благотворно ее воздействие при заболеваниях суставов: артрозах, ревматизме.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+