{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд » Рекомендуемые рецепты

Салат с куриным филе и молодым картофелем

Вкусный салатик на каждый день. Основные компоненты – молодая картошка и курица, а овощи можно добавлять исходя из собственных предпочтений и наличия в холодильнике.

Ингредиенты: 300 грамм отварного молодого картофеля, одно куриное филе, два свежих огурца, пучок зеленого лука, листья зеленого салата, петрушка или укроп, соль и черный молотый перец по вкусу. Для заправки – любое растительное масло и бальзамический уксус (уксус по желанию). Пропорции – на 3 ст. ложки масла добавить 1 ч. ложку уксуса.

 

Режем филе на небольшие кусочки, приправляем солью и перцем, обжариваем в растительном масле до готовности. Сильно зажаривать не нужно. При желании можно сделать диетический вариант салата – отварить филе и нарезать кусочками. Огурец режем брусочками или кружочками, отварной картофель – дольками (не очень мелко), режем зеленый лук и зелень. Лук можно нарезать по диагонали и сильно не мельчить – будет как в китайских салатах. Все складываем в салатник, заправляем растительным маслом и уксусом. Салат можно сразу же подавать к столу. Приятного аппетита!

Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+