{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Плов с курицей, рецепт

Плов с курицей, рецепт Вкусный плов готовится с жирным мясом, но куриное мяско тоже подходит для приготовления данного блюда. Помимо курицы в такой плов обязательно добавляются изюм, морковка, лук и специи...

Итак, берем куриное мясо и нарезаем не мелко. Кусочки должны быть чуть крупнее двух коробков спичек. Если вы берете ножки - не режьте их. А окорочка правильно резать на две - три части.
Мясо нужно помыть и салфетками высушить.

Лук шинкуем соломкой, а морковку брусочками. Жарим лук с морковкой, жарим на растительном масле. На этапе, когда лук чуть подзолотился, добавляем мясо. Жарим около пяти минут под крышкой. Перчим и солим. Промываем рис, всыпаем его в сковородку к луку, мясу и морковке. Солим и специи всыпаем. Через пару минут пересыпаем содержимое сковороды в кастрюлю. Добавляем воды (на стакан риса - полторы нормы/стакана воды). Под крышкой варим на малом огне.

Когда воды станет мало - укладываем очищенную головку чеснока. Доводим до готовности плов на самом минимальном огне. Изюм в плов добавляется вместе с водой. Но можно и без изюма. Попробуйте добавить не только изюм, но еще чернослив и курагу - очень вкусно!

Приятного!
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+