{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как вкусно посолить селедку?

Как вкусно посолить селедку? Вы любите селедку? Из готовой соленой сельди можно приготовить много разных закусок. Но предварительно ее нужно суметь правильно посолить. Как это делается в домашних условиях - читайте...

Итак, берем сельдь замороженную. Просматриваем ее, чтобы не было рваной шкурки. Промываем ее и полностью оттаиваем. Далее готовим рассол из одного литра воды и пяти с горочкой ложек соли. Можно еще чайную ложку сахара добавить. Рассол (вскипятить и остудить) переливаем в любую удобную емкость, помещаем размороженную селедку и ставим в холодильник. Чтобы рассол не испарялся, обязательно крышкой накрываем или пленкой. Ждем ровно три дня (можно четыре) и вынимаем рыбку. Она уже готова!

Чистим селедку, снимаем шкурку, голову срезаем. Готовые разделанные филешки режем аппетитно и посыпаем колечками лука репчатого.

Можно использовать сухой способ засолки: размороженную сельдь щедро посыпаем солью (примерно три ст. ложки), засыпаем в жабры непременно. Помещаем в плотный пакет и кладем на три дня в холодильник. Каждые 10-12 часов пакет переворачиваем. Затем режем, потрошим, чистим, нарезаем и подаем к столу.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы