{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как готовится осенний десерт с маскарпоне?

Как готовится осенний десерт с маскарпоне? Осенним этот нарядный и красивый, а также очень-очень аппетитный и просто непередаваемо и неповторимо вкусный десерт называется потому, что его основными ингредиентами являются фрукты, ассоциирующиеся у нас исключительно с осенним периодом - свежие и спелые яблоки и груши.

Ну а для того, чтобы приготовить такой замечательный фруктовый осенний десерт с маскарпоне вам понадобится следующее: два средних сладких яблока, одна спелая груша (не слишком большая), половинка среднего манго, сок из половинки лимона, две-три столовых ложки сахарной пудры, ну а помимо этого 250 граммов маскарпоне, 100 миллилитров жирных сливок, одна столовая ложка лимонного сока, две столовых ложки сахарной пудры для приготовления крема и веточки мяты для подачи десерта.

Все указанные в рецепте фрукты необходимо вымыть, очистить и нарезать в виде небольших кубиков, после чего выложить их в миску, полить лимонным соком, чтобы они не потемнели и смешать с сахарной пудрой. Из сыра маскарпоне, жирных сливок, сахарной пудры и сока лимона нужно приготовить густоватый и полностью однородный крем.
Далее подготовленные фрукты следует выкладывать в креманку слоями - чередуя небольшой слой измельченных фруктов со слоем крема, ну а уже готовый десерт украшается веточками свежей мяты или чем-нибудь еще.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы