{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как приготовить салат "Шикарный"?

Как приготовить салат "Шикарный"? Такой замечательный салатик подойдет как для обычного семейного застолья, так и в качестве угощения для более торжественных случаев - блюдо получается нарядным и очень аппетитным на вид, ну и вместе с этим просто удивительно вкусным, а также весьма питательным. Ну а готовится салат "Шикарный" из самых простых и доступных ингредиентов.

Чтобы приготовить салат по предлагаемому рецепту вам будут необходимы такие составляющие: три средних картофелины, три-четыре огурчика (свежих или соленых), две крупные репчатые луковицы, три яйца, 150 граммов сыра твердых сортов, одна крупная морковка, 100 граммов вареной колбасы, а также два зубчика чеснока, грецкие орехи, майонез, соль и перец по вкусу.

Картошку следует отварить "в мундире", остудить, очистить и порезать мелкими кубиками; яйца сварить вкрутую и тоже мелко нарубить; сырую морковь натереть на самой мелкой терке. Свежие или соленые огурцы (можно использовать также маринованные) нужно мелко нарезать, колбасу порезать небольшими кубиками, а твердый сыр натереть на крупную терку, очищенный лук мелко нарезать. Грецкие орехи измельчить.
Далее ингредиенты необходимо выкладывать слоями в салатник или на плоское блюдо: первым слоем идут нарезанные огурцы и картофель, затем слой майонеза, репчатый лук, треть крупно натертого сыра и снова майонез, после этого слой тертой моркови, еще третья часть всего количества твердого сыра и опять майонез, дальше идут порезанные колбаса и яйца, потом оставшийся тертый сыр и слой майонеза смешанного с выдавленным чесноком.
Сверху салат нужно щедро посыпать измельченными орехами, украсить при желании свежей зеленью и поставить в холодильник на час-два.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы