{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд, Вкусные салаты

Горячий салат с горбушей, грибами и овощами

Горячий салат с горбушей, грибами и овощами Такой замечательно вкусный и аппетитный горячий рыбный салатик сейчас, когда осень уже вступила в свои права и на улице уже заметно похолодало, будет как нельзя более кстати, ведь так хорошо будет полакомиться чем-нибудь горяченьким и очень сытным, тем более, что ничего особенно сложного в приготовлении данного блюда нет!

Чтобы приготовить такой вкусненький горячий салатик вам будут необходим следующий набор продуктов: 600 граммов филе горбуши, 300 граммов морковки, 300 граммов шампиньонов, три репчатых луковички средних размеров, примерно 100 граммов твердого сыра, а также майонез, черный перец и соль по вкусу, немного растительного масла для жарки.

Для начала все продукты для салата следует подготовить: морковь нежно очистить, крупно натереть и обжарить до полуготовности. Вымытые шампиньоны необходимо порезать ломтиками среднего размера и тоже обжарить на растительном масле вместе с измельченным репчатым луком до слабого золотистого оттенка, при этом слегка посыпав содержимое сковороды солью и перцем. Твердый сыр натереть на средней терке. Рыбное филе порезать на небольшие кусочки и посолить их.
В жаропрочную форму, которую сначала нужно щедро смазать растительным маслом, выложить кусочки горбуши, на нее сверху положить слой обжаренной морковки, далее шампиньоны и лук, после чего смазать верхний слой майонезом (достаточно щедро) и посыпать сверху тертым сыром.
Форму с содержимым отправить в разогретую духовую печь и готовить около 15-20 минут при температуре 180 градусов.
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+