{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как приготовить салат слоеный с грибами?

Как приготовить салат слоеный с грибами? Предложенный здесь рецептик салатик и по своему составу, и по самому процессу приготовления является удивительно простым и вполне доступным (готовить его можно как на праздники, так и просто на каждый день), но тем не менее весьма и весьма вкусным и очень сытным, блюдо радует своим интересным и очень удачным сочетанием вкусов и придется по вкусу практически всем.

Для приготовления этого слоеного салатика вам будет необходим такой список составляющих: три куриных яйца, три столовых ложки риса, 300 граммов свежих шампиньонов, примерно 150 граммов крабовых палочек, одна головка репчатого лука (среднего размера), майонез, соль по вкусу, немного растительного масла для жарки и свежая зелень (укроп или петрушка) для украшения готового блюда.

Вначале необходимо подготовить продукты для приготовления салата: яйца нужно отварить вкрутую, после чего остудить и натереть на самой мелкой терке; крабовые палочки порезать небольшими кубиками; репчатую луковицу и шампиньоны сначала мелко нарезать, а после обжарить до готовности на растительном масле; рис отварить (правда желательно, чтобы рис получился рассыпчатым, а не вязким).
Далее все эти ингредиенты необходимо выкладывать слоями в следующем порядке, причем каждый слой следует смазывать майонезом и немного посолить. Первым слоем идут жареные грибы с луком, затем слой крабовых палочек, дальше выкладывается слой вареного риса и уже на него слой натертых яиц. Сверху готовый салат также нужно полить майонезом и украсить свежей зеленью, после чего убрать в холодильник на некоторое время, чтобы слои хорошо пропитались.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы