{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд, Вкусные салаты

Как приготовить ямайский куриный салат?

Как приготовить ямайский куриный салат?
Рецепт данного салата подойдет в первую очередь тем, кто любит готовить что-нибудь новенькое и имеющее необычный вкус. Едят ли на самом деле такой салат на Ямайке или же он называется так по другой причине не ясно, но понятно то, что готовить этот достаточно сытный салатик с оригинальным вкусом совсем несложно.

Таким образом вам потребуется для приготовления данного салата такие составляющие: одна крупная куриная грудка (граммов около 400), 150 граммов куриной печени, 200 граммов пекинской капусты, 20 граммов сливочного масла, одна средняя или крупная груша, полторы столовых ложки растительного масла, 150 граммов сметаны, две чайных ложки горчицы, половина чайной ложки соли, по щепотке молотого черного перца и чили, 30 миллилитров лимонного сока.

Капусту следует вымыть и порезать, грушу помыть, освободить от семян и нарезать небольшими кубиками. Куриную грудку порезать на кусочки того же размера, что и грушу и обжарить на растительном масле до полной готовности мяса. Выложить в салатник капусту, а сверху на нее жареное мясо и кусочки груши.
Куриную печенку нужно пожарить на сливочном масле и затем измельчить и перемешать в блендере вместе с остатками масла со сковороды, а также сметаной, горчицей и лимонным соком, добавить в полученный соус соль и два вида перца.
Получившийся соус необходимо выложить сверху на салат. Украсить по-желанию готовое блюдо зеленью.
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+