{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд, Вкусные салаты

Как приготовить "дамский" салат?

Как приготовить "дамский" салат? Не знаю почему этот салат назвали "дамским"? Может потому, что мужчинам он просто не достаётся? Салат действительно нежный и очень вкусный. Рецепт вот такой.

Для приготовления "дамского" салата нам понадобятся: 250 грамм консервированных ананасов, 150 - 200 грамм отварного куриного мяса, твёрдый сыр (лучше всего к этому салату подходит голландский сыр) 150 - 200 грамм. Ещё нам потребуются два (средних размеров) зубчика чеснока, майонез, соль, зелень.

Вареное куриное мясо нарезаем небольшими кубиками или соломкой, как вам больше нравится. Сыр натираем на самой крупной тёрке, ананасы режем на небольшие кубики. Кстати, в магазинах продаются консервированные ананасы, которые уже порезаны на аккуратные одинаковые кубики. Смешиваем все эти ингредиенты в миске. Выдавливаем через пресс чеснок, добавляем в салат майонез. Майонез можно заменить любым обезжиренным йогуртом. Перемешиваем "дамский" салат. Перекладываем его в салатник, украшаем мелко порубленной зеленью. Можно звать подружек на обед или же съесть этот салат самой (любимой). Приятного аппетита!
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+