{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Мода, Звезды, Стиль

Как развить у ребенка чувство стиля?

Как развить у ребенка чувство стиля?Детская мода – особое явление. С ранних лет нужно начинать воспитывать у сына/дочери чувство стиля, чтобы уже будучи взрослым, ваше чадо умело красиво одеваться. Иначе безразличие к внешнему виду может сохраниться на всю жизнь.

Начинайте воспитание не с глубокомысленных поучений о важности собственного стиля и его влияния на личное счастье, а с выбора примера для подражания. Например, если у вас двое детей и старшая сестренка – еще та модница, отличным вариантом будет подражание именно ей.

Кстати, неуместными в данной ситуации будут и лекции о правильном сочетании цвета и фасона. Просто обращайте внимание ребенка на красивую одежду, делайте легкий акцент на том, как хорошо одевается соседняя девушка и как ей идут туфельки.

Иногда берите свою кроху с собой в поход по магазинам. Выбирайте яркие магазины, но не растягивайте шопинг на длинные часы – это очень утомляет ребенка. Позвольте ребенку, даже если он школьного возраста, самостоятельно выбрать себе наряд ко дню рождения или любому другому празднику.

Не ходите дома в тапочках с пятнами или непонятного цвета халате. Если малышка увидит вас такой, то и сама в будущем будет так одеваться.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+