{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Мода, Звезды, Стиль

Что такое круизная коллекция?

Что такое круизная коллекция? Круизная коллекция (или курортная коллекция) – это межсезонная версия будущей основной коллекции одежды, обуви и аксессуаров. Это полноценная линия, назначение которой – проинформировать покупателя о том, что могут предложить модельеры в будущем весенне-летнем сезоне.


В круизной коллекции обязательно присутствуют вечерние и коктейльные платья, купальники, различные летние вещи и что-то теплое для вечерних прогулок. Изначально круизные коллекции выпускали только Дома высокой моды и только для состоятельных клиентов, которые на зиму перебирались в теплые страны.

Обычно круизные показы проводят отдельно от недель моды. Выбирают для показа май-июль для того, чтобы осенью вещи уже поступили в продажу. Чаще всего вещи в продаже появляются в октябре – ноябре, как раз в то время, когда начинается туристический сезон в теплых странах. Продаются эти вещи до конца зимы, потом им на смену выставляется коллекция «весна-лето». Так решается в первую очередь проблема обновления гардероба именно тех, кто «зимует» на берегу теплого моря или на тропических островах.

Круизные коллекции будут интересны тем, кто хочет пополнить свой гардероб эксклюзивными вещами и идти впереди массовой моды. Такие вещи не мелькают в рекламе и на обложках глянцевых журналов, но и стоят они недешево.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+