{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как правильно гладить вещи?

Как правильно гладить вещи? Каждой современной хозяйке, точно так же, как и нашим мамам, бабушкам и женщинам прошлых веков никак не обойтись без глажки вещей, хотя сейчас и существуют супер-функциональные утюги, но сам процесс все же не претерпел значительных изменений. Безусловно глажка вещей совсем не является слишком уж сложным и тяжелым процессом, но все-таки без определенных элементарных навыков здесь никак не обойтись.
В первую очередь следует определить из какого именно материала пошита та или иная вещица, ведь именно от этого зависит выбор необходимого режима глажки, ну а неверный выбор может закончиться весьма плачевно - в ткани из-за слишком горячего утюга вполне может появиться подпалина или даже дыра, ну и соответственно вещь будет безнадежно испорчена. Определить требуемый температурный режим для каждой вещи можно ориентируясь на значки указанные на этикетке изделия (она обычно крепится с изнаночной стороны одежды). Вещи из шерсти лучше гладить через слой влажной ткани, причем чем тоньше вещь, которую утюжат, тем более толстую подстилку нужно использовать.
Стоит помнить, что практически всю одежду следует гладить с изнаночной стороны, исключение составляют только мужские рубашки, которые гладят с лицевой стороны. Сначала всегда нужно гладить именно мелкие детали одежды - карманы, воротники, манжеты.
Любое изделие желательно гладить по длине, ориентируясь на продольную нитку ткани; глажка всегда должна производиться от себя справа налево. Ну и свежевыглаженные вещи нежелательно складывать в шкаф еще теплыми - нужно, чтобы они полностью остыли.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+