{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как правильно стирать одежду из мембранной ткани?

Как правильно стирать одежду из мембранной ткани? Одежда из мембранной ткани требует особого ухода. Обязательно обратите внимание на этикетку – на ней производитель должен указать всю информацию о том, как правильно ухаживать за изделием, можно ли отбеливать, как сушить, стирать и прочее.


Вещи из мембранной ткани стирать нужно не так, как обычные вещи. Активные порошки с отбеливателем и другими агрессивными веществами использовать нельзя – они будут засорять и постепенно разрушать поры. Одежда потеряет функциональные свойства. Если на этикетке указано, что вещь можно стирать в машинке, то выбирайте для стирки щадящий режим без отжима и сушки. Иначе может разрушиться структура мембраны. Выбирайте для стирки специальные моющие средства, на них должно быть указано, что они подходят для вещей из мембранной ткани (или для мембранных вещей).

Можно постирать вещи вручную, с использованием специального средства для мембранных тканей Nikwax. Если вещь сильно загрязнилась, можно постирать ее обычным мылом, но тереть очень легко. Сушить нужно в расправленном виде, лучше всего на плоской поверхности, подложив вниз толстое махровое полотенце.

Когда изделие высохнет, обработайте его спреем DWR (пропитка с водоотталкивающим эффектом). Наносить пропитку нужно только на чистые и сухие вещи, иначе эффекта не будет.
Гладить мембранные вещи нельзя!
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+