Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как гладить разные ткани?

Как гладить разные ткани? В процессе глажки различных вещей существует множество нюансов и правил, знать которые просто необходимо, ведь в противном случае вполне можно испортить то, что следовало проутюжить. Конечно же для любой вещицы можно узнать требуемые условия глажки на этикетке (данная информация там обычно указывается в виде специальных значков), вот только такая этикетка не всегда имеется в наличии, поэтому лучше всего заранее узнать о том, каким образом можно утюжить различные виды ткани.
Ситец желательно гладить по лицевой стороне, причем пересохшую ткань необходимо предварительно увлажнить. В случае же, если ткани необходимо придать некоторую матовость, то утюжить нужно будет уже с изнанки.
Все ткани из натурального шелка необходимо гладить влажными, но ни в коем случае не сбрызгивать из пульверизатора, ведь в этом случае появятся пятна от брызг воды; натуральный и искусственный шелк гладить надо с изнаночной стороны умеренно прогретым утюгом, с лица же лучше гладить только светлые вещи из натурального шелка.
Любые синтетические ткани рекомендуется гладить по возможности реже, при этом утюжат синтетику только слегка теплым утюгом и только через полотно. Вискозу утюжат только в полностью сухом виде.
Изделия и ткани с вышивкой гладят только после того, как их равномерно увлажнили - сначала такие вещи гладя с изнаночной стороны горячим утюгом, а затем уже и с лицевой стороны.
Вещи из джерси стоит гладить исключительно при крайней необходимости через влажную ткань и только теплым утюгом, при этом нужно учитывать, что такие вещи могут деформироваться после глажки.
Махровые изделия гладить вообще не следует.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+