Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как выбрать детский сад?

Как выбрать детский сад? На сегодняшний день вариантов достаточно много: детские садики (частные, государственные, домашние), родственники, няни. Как распланировать, так что бы и ребенок развивался и в то же время не запираться дома.
Если ребенку не исполнилось три года, то ясли сад это крайняя необходимость. В этом возрасте малыш часто болеет и тяжело переносит расставание с мамой. Если вам пришлось все же выйти на работу, то постарайтесь после работы больше уделять времени ребенку.
При выборе детского садика большое значение имеет его расположение. Если детский садик находится далеко, то ребенку будет, очень тяжело находится в пробках и душных автобусах и маршрутках. При выборе садика ориентируетесь на график работы, есть ли специализированные группы. Пройдитесь вокруг садика и присмотритесь, как воспитатели относятся к своим подопечным.
Если вас все устраивает, поговорите с заведующей о режиме дня, какие проводятся кружки, и по какой системе будет развитие ребенка. Во многие детских садиках есть прогулочные группы, где дети приходят вместе с родителями и знакомятся с воспитателем, там они по 2 часа в день в течение месяца. После таких посещений ребенок легче адаптируется к садику.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+