{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

В каком возрасте надо отдавать ребенка в детский сад?

 В каком возрасте надо отдавать ребенка в детский сад? В принципе, для каждой семьи это сугубо личный вопрос. У кого-то мамочки не могут сидеть с детьми дома, поэтому отдают их в детский сад пораньше, а некоторые родители вообще не отправляют своего ребенка в детсад, предпочитая воспитывать его до поступления в школу дома. Кто же из них прав?

С одной стороны, воспитание родителей ничем не заменишь, но с другой – ребенок должен научиться полноценно общаться со сверстниками в коллективе. Вообще-то, дети до трёх лет не нуждаются в сверстниках, у них нет потребности в коллективном общении. Поэтому в этом возрасте ребенку лучше побыть с родителями. Примерно с 3 или 4 лет ребенок уже начинает проявлять интерес к сверстникам и способен играть в команде. Этот возраст благоприятен для расширения круга общения и интересов вашего ребенка.

Если вы все же не готовы отдавать ребенка в детсад, то постарайтесь по крайней мере компенсировать ему общение со сверстниками. В этом плане идеально подойдёт посещение развивающих центров, где ребёнок не только будет общаться с другими детьми, но и всесторонне развиваться.
Новости СМИ2
izogo 28 ноября 2011 04:12
Если есть возможность, то можно выбрать средний вариант и водить ребенка в сад на пол дня - сейчас такие предложения есть. И вы успеваете отдохнуть и дети поиграть..
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+