{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие необычные лифты бывают?

Какие необычные лифты бывают?В большинстве своем, все лифты похожи между собой и выполняют одинаковую функцию – доставить пассажиров или груз в нужное место. Но есть в мире необычные лифты, которые делают это быстрее всех, проваливаются у тебя под ногами или находятся… внутри аквариума.

Самый быстрый в мире лифт находится в бизнес-центре Taipei 101 (Тайбэй, Тайвань). Пассажиры «долетают» до 84 этажа за 37 секунд. Соответственно, подъем на 42 этаж займет у вас всего 18 секунд. Скорость скоростного лифта – 60 км/час или 1010 метров/минута.

Одноместный лифт есть в одной из многоэтажек Киева. Он был построен в 50-е годы 20 века одним министром УССР для личных целей. Говорят, что министр этот боялся, что его убьют в большом лифте и придумал конструкцию, рассчитанную всего на одного человека.

В Берлине в гостинице Radisson SAS Hotel находится лифт, окруженный стеклом с рыбами. Аквариум наполнен 900 000 литрами воды. Ежедневно у сотрудников гостиницы уходит 3-4 часа, чтобы покормить всех рыб.

Свой лифт имеется даже в Лувре. Он полностью открытый, имеет круглую форму и буквально вырастает из пола, чтобы доставить пассажиров в различные точки музея.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы