Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Какое место на планете самое солнечное?

Какое место на планете самое солнечное? Говорят, что в Ницце и Марокко бывает до 300 солнечных дней в году. А есть ли официально зарегистрированное самое солнечное место? Да, есть! Это город Юма (штат Аризона, США) – самый солнечный город на планете.


Как определили, что Юма самый солнечный город на Земле? Все достаточно просто. Предполагается, что в течение года солнце может светить 4456 часов. Из этого предполагаемого времени в Юме солнце светит почти 4050 часов. Это значит, что в сутки солнце стоит над горизонтов более 11 часов, а всего здесь 318 солнечных дней в году. Благодаря таким расчетам городу Юма был официально присвоен статус самого солнечного места на планете и город был занесен в Книгу рекордов Гинесса.

Город Юма – четвертый по величине город американского штата Аризона. Расположен он недалеко от границы с Мексикой, в пустыне. Здесь очень жаркое лето, средняя температура в летние месяцы составляет 30-40 градусов, а официально зафиксированный температурный максимум превысил 51 градус по Цельсию. Зима в Юме тоже очень теплая, температура не опускается ниже ноля градусов, чаще всего остается в пределах +10 градусов. Но бывают и морозные дни. Например, в конце января 2007 года была зафиксирована самая низкая температура за всю историю наблюдений – 10,6 градусов.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+