{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Где находится самый высокогорный город?

Где находится самый высокогорный город? В Южной Америке, в Андах, среди скалистых склонов и снежных вершин есть небольшой городок Ла Ринконада (Перу). Несколько лет назад журнал National Geographic назвал его самым высокогорным поселением на Планете. Высота, на которой расположен Ла Ринконада – 5100 метров над уровнем моря.

В перуанском городке живет всего 30 тыс. жителей. Климат суровый – днем температура немного превышает нулевую отметку, а ночью здесь всегда морозно. Но даже не это самое большое неудобство для людей. На такой высоте остро ощущается нехватка кислорода – 5100 – это почти предельная высота, на которой человек может дышать без кислородной маски.

Но жители городка не собираются перебираться в более комфортные места. Ла Ринконада вырос на месте заброшенных золотодобывающих шахт. Добычей золота занимается все мужское население города. Не сказать, что городок процветает. Мало кто получает зарплату за свой труд, в основном расчет идет золотоносной рудой – раз в месяц ее разрешают взять столько, сколько работник в состоянии унести.
Для туристов это не самое лучшее место. Плохая экология (высокое содержание ртути в почве), неразвитая инфраструктура, холодный климат не способствуют развитию туризма.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+