{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Чем знаменит город Роттердам?

Чем знаменит город Роттердам?Роттердам является вторым по величине городом Голландии, а с 1968 года он был официально признан крупнейшим портом мира. Чем же ещё примечателен Роттердам?

Несмотря на давнюю историю, многочисленные пожары, эпидемии и стихийные бедствия, во все времена Роттердам был и остаётся европейским центром торговли. Ежегодно в порту города останавливаются около 30 000 морских судов. В своё время принц Хендрик даже построил в городе морской музей, в котором экспонируется более 600 моделей кораблей и различная морская атрибутика.

В 1469 году в городе родился известный писатель и философ Эразм Роттердамский – изваяние в его честь можно увидеть на пересечении улиц Блаак и Колсингел. Недалеко от памятника находится и самая большая в Голландии ратуша Статхаус.

Прибыв в Роттердам, постарайтесь посетить старую часть города. Во время последней мировой войны она была сильно разрушена, однако большую часть старого Роттердама восстановили. Узнать интересные факты об истории города поможет Национальный музейный комплекс, состоящий из нескольких музеев.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы