Поиск по ответам:

Какое растение самое горькое?

Какое растение самое горькое? Самым горьким растением на планете считается полынь. Даже если развести настойку полыни в 10 000 раз, настойка остается неизменно горькой, сохраняя свои целебные свойства.


Согласно легендам, полынь вобрала в себя все горе людских страданий и разочарований, и стала очень горькой. По другим версиям, горькой полынью исцелялась Артемизия (правительница Кари, IV век до нашей эры), так же есть версия, что растение посвящено Богине Артемиде (на латыни название полыни звучит как Artemisia absinthium).

Полынь – это самое недорогое лекарство, растущее где угодно и в любых условиях. Оно известно во всем мире как средство для заживления ран и как лекарство при лечении многих заболеваний, а ее горький вкус отлично стимулирует жизнедеятельность организма. Нашла применение полынь и в виноделии. Экстракт горькой полыни используют при изготовлении абсента, что и придает напитку специфический, неповторимый вкус.

Вырастает полынь более метра в высоту, относится к семейству сложноцветных растений и считается очень живучим сорняком. Расти она может абсолютно на любой почве, на солнце и в тени, без полива. Никакие болезни и вредители ей не страшны, уход не требуется, и не случайно в последнее время полынь находит все более широкое использование в декоративном садоводстве.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта