{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Чем полезно какао?

Чем полезно какао? Напиток из какао-порошка очень ароматный и приятный на вкус. К тому же он еще и полезный. Но чрезмерно увлекаться эти напитком не стоит, только в разумных пределах какао принесет организму пользу.

Какао содержит соли кальция, магния, калия, фосфора, а также глюкозу и фруктозу. В какао содержится много антиоксидантов, гораздо больше, чем в чае. Какао оказывает на организм тонизирующее воздействие, он полезен при активной физической и умственной работе. Какао неплохой антидепрессант. В какао содержится алкалоид – теобромин, он действует бодряще, но гораздо мягче, чем кофеин.

Какао может заменить кофе, теобромин не оказывает такого сильного воздействия на нервную систему. При этом он активно воздействует на дыхательную системы. Какао полезно при заболеваниях дыхательных путей, например при бронхиальной астме. Какао стимулирует выделение желудочного сока, этот напиток полезен при пониженной секреции желудка. Так же какао, приготовленное на воде, полезно при диарее.

Какао можно давать детям с трех лет. Полезно какао школьникам, этот напиток хорошо утоляет голод и придает силы. Полезно какао и людям, перенесшим тяжелые заболевания. Но употреблять какао в больших количествах вредно! Необходима умеренность.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+