Поиск по ответам:

Чем полезен напиток мате?

Чем полезен напиток мате? Мате – это приятный освежающий напиток, его изготавливают из молодых побегов и листьев вечнозеленого дерева - парагвайского падуба. Напиток мате обладает целым рядом целебных свойств.

Мате богат витаминами А, С, Е, Р, витаминами группы В, в нем много микроэлементов – магния, калия, меди, марганца, железа, натрия и др.), полезных кислот (никотиновая и пантотеновая). Мате содержит уникальный набор жизненно важных питательных веществ.

Мате благотворно влияет на работу мочевыделительной системы и на работу органов пищеварения, улучшает сопротивляемость организма и укрепляет иммунитет. Мате обладает потогонными и жаропонижающими свойствами Мате оказывает на организм тонизирующее действие, улучшает эмоциональное состояние человека, этот напиток полезен при нервных срывах, стрессах, бессоннице.

Мате оказывает на организм эффект подобный эффекту от кофеина, но действует иначе. К нему не возникает привыкания, он более эффективен и, в отличие от кофе, не сопровождается побочными эффектами в виде повышенного сердцебиения и др.

Особенно полезен мате жителям больших городов. Помимо того, что мате снимает стресс, этот напиток еще и очищает кровь.Мате – диетический напиток, он полезен тем, кто заботится о фигуре.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Карина | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта