{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Чем полезен березовый сок?

Чем полезен березовый сок? Березовый сок – это вкусный, полезный и освежающий напиток. Березовый сок укрепляет организм и издревле славится своими целебными свойствами. Этот чудесный природный напиток укрепит иммунитет, поможет справиться с авитаминозом, весенней слабостью, с усталостью и стрессом.

Березовый сок богат витаминами, органическими кислотами. Содержит дубильные и минеральные вещества, калий, кальций, железо, глюкозу, фруктозу, фитонциды.

Березовый сок полезен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и заболеваниях печени, почек и мочевого пузыря. Березовый сок стимулирует расщепление камней в мочевом пузыре и почках, очищает кровь и усиливает обменные процессы в организме. Березовый сок окажет благотворное воздействие при ревматизме, радикулите, артрите, цинге и при многих других заболеваниях. Березовый сок оказывает мочегонное действие.

Березовый сок повысит сопротивляемость организма к инфекционным, простудным и аллергическим заболеваниям. Березовый сок выводит из организма вредные вещества. Очень полезен березовый сок больным ангиной и туберкулезом легких.

Березовый сок полезен для кожи. Его используют наружно для лечения экземы и угрей. Так же березовый сок обладает хорошими косметическими свойствами – он увлажняет и тонизирует кожу.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+