Поиск по ответам:

Как выбрать прическу, чтобы скрыть некоторые недостатки?

Как выбрать прическу, чтобы скрыть некоторые недостатки? Оказавшись в руках знающего, опытного стилиста вы можете быть уверены, что любой ваш недостаток будет не только скрыт, но и превращен в ту самую изюминку, за которую вас могут поставить в разряд с лучшими красотками мира. Но, это при условии, что мастер будет настоящим профессионалом своего дела.

А что делать тем, у кого нет возможности попасть на прием столь ценного советчика? Главное – не отчаиваться, а присмотреться к себе внимательно, честно отметить все свои «слабые» места, и попробовать самой провести несложные эксперименты со своей прической. Ведь удачно уложенные волосы – это один из самых ключевых моментов в создании неповторимого образа.

Начинаем с глаз.

Если глаза близко посажены, нужно поднять волосы наверх в пышную копну в височной области.
Если же глаза наоборот расположены широко, как у большинства диснеевских мультипликационных красавиц-героинь, то пустите волнистую прядь наискось по лбу. Создается такой романтический образ а-ля Рита Хейворт.

Нос.

Удачно выбранная прическа может отвлечь внимание от длинного носа. Для этого нужно просто придать прическе пышность и обязательно закрыть лоб длинной, объемной челкой.
Если вам кажется, что у вас через чур плоский нос, то вам пойдет высокий конский хвост, либо просто зачесанные высоко волосы и убранные за ободок.

Шея.
Зрительно удлинить шею поможет высокая прическа, или короткая стрижка, открывающая шею.
А вот слишком длинную шею нужно, наоборот, спрятать под волосы, например, под эффектным каре.

Но самое главное правило, волосы всегда должны быть чистыми и хорошо расчесанными, даже если будет казаться, что у вас на голове беспорядок. Беспорядок может присутствовать, но он должен быть художественным!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта