Поиск по ответам:

Что такое половое влечение?

Что такое половое влечение? Ответ весьма прост - это влечение к определенному полу. Только этот ответ не полный. В связи с ним встает уточняющий вопрос - к какому именно? Как же предупредить сексуальные нарушения?

Очень важно будущим родителям знать, что сексуальность закладывается внутриутробно. И все проблемы, возникающие в период вынашивания плода - инфекции, стрессы, интоксикации, алкоголь, никотин, наркотики - все это в той или иной мере способно изменить процесс формирования гормональной системы и структур мозга ребенка.

Принимайте ребенка таким, как он есть, без учета его половой принадлежности - он ваш любимый! Не беда, что вы ждали девочку, а появился мальчик и наоборот. Это не повод одевать мальчика, как девочку! У малыша от таких переодеваний может нарушиться половое самосознание и сформироваться неверное полоролевое поведение.

Очень важен для формирования правильного полоролевого поведения семейный пример, так как девочка моделирует поведение матери, а мальчик - отца. В неполных семьях родитель должен включать в процесс воспитания родственников противоположного пола для того, чтобы дети наблюдали межполовое поведение взрослых в семье.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Mady06 | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта