Поиск по ответам:

Натуральные мочалки – какие они бывают?

Натуральные мочалки – какие они бывают? Казалось бы, в чем проблема, пойди в магазин, да купи себе мочалку, какая понравится. Но в том-то и дело, что в магазинах такой большой выбор этим предметов гигиены, что глаза разбегаются! А ведь хочется не прогадать, и купить не только красивую губку, но и чтобы польза от нее была.

Если пришла пора менять свою старую мочалку, то тогда приглядитесь к следующим представительницам славного банного царства.

1) Мочалка из люфы.

Одна из самых продаваемых мочалок в мире. Объясняется это тем, что эта мочалка изготовлена из натурального природного материала – люфы, которая является растением семейства тыквенных. Улавливаете, в чем смысл? Сколько полезных элементов она может в себе содержать? К тому же, люфа очень бережно относится к коже, за что та ее очень любит и, практически, никогда не отвечает ей аллергическими высыпаниями.
Правда, мочалка из натуральной люфы вещь не дешевая, но если подумать о здоровье, то все вопросы отпадают.

2) Мочалка из натуральной губки.

Самая мягкая и нежная мочалка из всех природных материалов. Ею очень хорошо ухаживать за лицом, шеей и зоной декольте. Такая мочалка добывается со дна морского, а потому и стоит она более чем прилично. Поэтому, как правило, ее используют лишь для названых мною зон.

3) Лыковая мочалка.
Лыковая мочалка наиболее знакома всем нам, потому что материал для ее изготовления – глубинный слой липовой коры, как вы сами понимаете, очень несложно достать. Липовая кора, конечно, подвергается обработке, после которой она становится такой мягкой, к которой мы и привыкли.
У лыковой мочалки очень высокие моющие способности, но есть и один небольшой минус. В процессе использования, мочалка теряет одну за другой лыковую полосочку, в результате чего может забиться сток в ванной. Но если вы предусмотрительно закроете этот сток защитной решеткой, то тогда никаких проблем с мочалкой из лыка не будет.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта