Поиск по ответам:

Какая разновидность рыбной икры лучше и полезнее?

Какая разновидность рыбной икры лучше и полезнее? Не найдется такого человека, который не любил бы икру. Кто-то любит красную икру, а кто-то черную, а для кого-то и более дешевая икра является самой лучшей. А какая же икра является самой полезной?

Бытует мнение, что черная икра намного полезнее, чем красная, но это заблуждение. По своему составу они практически одинаковы, а те небольшие отличия, которые у них есть, не играют значительной роли для нашего организма. Различия в цене объясняется только тем, что осетровых рыб значительно меньше чем лососевых.
Какая разновидность рыбной икры лучше и полезнее?
Очень частое утверждение о том, что дешевая икра намного хуже дорогой тоже не совсем верно. Просто эта икра выглядит менее привлекательно. Икра, добываемая из судака, минтая, трески, сазана, щуки, окуня и всех карасевых рыб не менее полезна, чем более дорогая красная и черная. Икра креветок, кальмаров, селедки и воблы также незаслуженно обойдены вниманием, ведь они содержат в себе практически тот же состав полезных веществ. А вот белковая икра – лишь подобие натуральной. Питательных свойств в ней очень мало, но и вреда от нее никакого нет, поэтому те, кто ее любит, могут, есть ее совершенно спокойно.

Зернистая или паюсная? Эта икра отличается только способом обработки. В зернистой икре практически нет жидкости. Ее пастеризуют и, поэтому укупоренная она хранится очень долго, но стоит ее открыть и, срок хранения уменьшается до 1-2 дней.

В паюсной икре присутствует жидкость. Эта жидкость очень полезна, так как содержит биологически активные вещества. Срок хранения паюсной икры значительно дольше, чем зернистой. Самой лучшей паюсной икрой считается севрюжья.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта