{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как удалить пятна от воды на паркете?

Как удалить пятна от воды на паркете? Чаще всего серые или белесоватые круги и пятна остаются в тех местах где стояли вазоны и горшки с большими растениями. Паркет выглядит ужасно и кажется безнадежно испорченным, но однако не все так страшно, и эту проблему можно легко решить.


Приготовьте металлическую мочалку (небольшая губка для посуды оплетенная тонкой металлической сеточкой), влажную тряпочку, кисть или маленький валик и паркетный лак.

Работа начинается с просушки поврежденного места и удаления старого лака. Когда паркет просохнет, возьмите металлическую мочалку и потрите поперек текстурного рисунка паркета. Наждачной бумагой в этом случае лучше не пользоваться, она захватывает и соседнюю поверхность и пятно получается большим, а мочалка не оставляет следов вокруг поврежденного места. Энергично трите пока белесый налет не исчезнет полностью. Проследите чтобы налет не остался в порах древесины. Удалите пыль и кистью или валиком нанесите слой лака. Оставьте лак сохнуть на полтора – два часа, затем отшлифуйте металлической мочалкой залакированный участок паркета, тщательно удалите пыль и покройте вторым слоем лака. Через восемь – десять часов паркет вновь будет иметь безупречный вид.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+