Поиск по ответам:

Что делать при пищевом отравлении?

Что делать при пищевом отравлении? Каждому человеку приходилось в той или иной мере столкнуться с пищевым отравлением. "Не то съел" или "не совместилось в желудке" - все это банальное отравление. Вот только у одних это отравление проходит в легкой форме - небольшим растройством желудка, а у других заканчивается весьма печально.

Какими бы ни были причины отравления, твердо надо знать одно: если за сутки симптомы отравления не проходят или заболевание протекает очень остро - с большим повышением температуры, кровью или гноем в стуле - немедленно к врачу, так как может быть не просто отравление, а специфичное, например, ботулизм, салмонеллез.

Для облегчения состояния необходимо сразу начать употреблять много жидкости. Причина проста: вывести токсины и избежать обезвоживания. Лучше всего пить минеральную воду без газа.

Ни в коем случае не употребляйте закрепляющие средства. Организм, освободившись от токсинов, сам ее прекратит. Более того, если диареи нет, то необходимо принять слабительное или сделать клизму.

Обезвредить токсины, находящиеся в кишечнике, поможет принятие энтеросорбента не менее чем через 15-30 минут после приема других препаратов. Через полтора часа после энтеросорбента другие препараты принимать бессмысленно.

Соблюдайте правила гигиены и будьте здоровы!
Задать вопрос

загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Mady06 | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта