{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что делать при отравлении рыбой?

Что делать при отравлении рыбой? Последствия от отравления рыбой зависят от того, какую рыбу вы принимали в пищу: если это была ядовитая рыба, то такая форма отравления называется холероподобной, если съедобная, но испорченная, то паралитической. Как же выявить отравление на ранней стадии и как его лечить?

Симптомы отравления рыбой следующие: рвота, головная боль, головокружение, понос, сухость во рту, судороги, постепенное снижение температуры.
При первых признаках отравления рыбными продуктами, нужно вызвать врачей. Пока медицинские работники будут находиться в пути у больного нужно вызвать рвоту, можно это сделать при помощи мыльного раствора (добавьте в воду или молоко немного хозяйственного мыла).
После рвоты нужно дать слабительное (2 столовые ложки касторового масла) и поставить глубокую клизму (вода + касторовое масло или настой ромашки).
После этой процедуры тело больного нужно растереть уксусом, на живот положить грелку, давать пить крепкий чай, настоянный (не кипяченый) кофе, красное вино.
После отравления рыбой нужно есть слизистые супы, и пить настой семян льна.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы