{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какая первая помощь при отравлении спиртным?

Какая первая помощь при отравлении спиртным? В преддверии праздников хотим вам рассказать о первой помощи в случае отравления спиртным. Итак, первое, что надобно сделать, это заставить человека выпить много холодной соленой воды...

Почему именно холодная и почему соленая? Холодная вода не впитывается в слизистые стенки желудка, а соленая вода заставит желудок заработать и все содержимое, выпитое и съеденное накануне, должно выйти естественным путем. То есть нужно вызвать рвоту, для этого и необходимо такое обильное питье.

Втрое, что нужно сделать, это уложить человека на бок. Особенно, если человек находится в бредовом состоянии или засыпает. Если положить его на спину, рвотные массы могут попасть в дыхательные пути и человек попросту задохнется. На боку человек сможет отдыхать и рвотные массы можно будет собирать в таз или ведро.

Далее, после рвоты, после небольшого отрезвления дайте человеку выпить крепкий чай сладкий или кофе. Лучше кофе. Кофеин быстро ставит на ноги. Предложите человеку принять душ, напоите кофе. Если все предложенное выше не поможет - обратитесь к врачу.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы