Поиск по ответам:

Что такое "чайный гриб"?

Что такое "чайный гриб"? Конечно, улучшения дизайна эта "медуза" в банке не привносит, но полезных свойств имеет немало. Даже официальная медицина признает за чайным грибом способность нормализации микробного состояния кишечника, то есть способность бороться с дисбактериозом!

Но все ли знают, что настой чайного гриба очень даже помогает при простудных заболеваниях? При ангине полощите горло чайным грибом и заболевание отступит. Можно чайным грибом промывать и нос, когда он заложен, поможет получше капель от насморка. Просто втягивайте попеременно ноздрями жидкость и выплевывайте ее.

Такие серьезные заболевания, как стоматит и гингевит, так же успешно лечатся полосканием полости рта чайным грибом.

Этот невзрачный гриб помогает в профилактике грозных заболеваний: атеросклероз и гипертония. Пейте по два стакана чайного гриба и будете здоровы.

Отдельно хочется сказать, что чайный гриб состоит из грибков и уксуснокислых бактерий. Как и все уксусы чайный гриб помогает избавиться от лишнего жира в организме.

Но не забывайте, что при повышенной кислотности употреблять чайный гриб нужно с осторожностью! Проконсультируйтесь по этому вопросу с врачом.

Будьте здоровы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
#1 написал: (4 апреля 2010 12:43)
Чайный гриб - один из древнейших организмов, используемых человеком. Чайный квас - популярный напиток, получаемый с помощью чайного гриба. Список лечебных свойств чайного кваса впечатляет: он обладает антибактериальным и противомикробным действием, помогает излечивать заболевания печени, желчного пузыря, замедляет и облегчает течение туберкулеза, оказывает антитоксическое действие на организм, нормализует давление, активно восстанавливает микрофлору желудка после приема антибиотиков и т. д.
Прочитав эту книгу вы узнаете много полезных рекомендаций по использованию чайного гриба.

http://www.grib.char.ru/
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта