Поиск по ответам:

Как секс влияет на иммунную систему?

Как секс влияет на иммунную систему? Научный факт: секс - по крайней мере, в разумных количествах — полезен не только для сердца, но и для здоровья в целом.

Исследование, проведенное психологами (США), свидетельствует, что адекватная интенсивность половой жизни делает организм устойчивее к простуде, гриппу и другим заболеваниям. У 44 мужчин и 67 женщин анализировались образцы слюны. Параллельно их опрашивали о половых привычках, частоте занятий сексом, удовлетворении от интимных отношений и продолжительности текущего романа.

Результаты следующие: у группы, ведущей половую жизнь уровень иммуноглобулина выше, чем у тех, кто занимается сексом реже. Речь идет об особом типе антител, которые присутствуют в слюне и слизистых оболочках, защищая ротовую полость и верхние дыхательные пути от респираторных вирусов.
Значит ли это, что более частая половая жизнь еще сильнее укрепляет иммунную систему? Увы, нет.


Судя по данному исследованию, даже хорошего в нашей жизни может быть слишком много. У тех, кто, судя по ответам, занимается сексом не менее трех раз в неделю, уровень был даже ниже, чем у участников опроса, вообще не ведущих половой жизни.

Эти результаты исследователи толкуют так: слишком высокая сексуальная активность может быть признаком половой неудовлетворенности, стрессовых или навязчивых интимных отношений, которые служат источником тревоги, угнетающей иммунную систему.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanja | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта