Поиск по ответам:

Какие могут быть последствия при сексуальном воздержании?

Какие могут быть последствия при сексуальном воздержании? Сексуальное воздержание является довольно распространенным явлением в нашей жизни. Существуют разные мнения о последствиях такого воздержания.

По мнению ученых, воздержание может представлять угрозу для здоровья, как мужчин, так и женщин, для мужчин чаще всего в плане физических расстройств, у женщин – психологических.

При воздержании у мужчин может наблюдаться нарушение эрекции и проблемы с семяизвержением. Различные проявления зависят от возраста и времени воздержания. 25-летнему молодому человеку с сильным темпераментом трудно будет перенести сексуальное воздержание и в течение двух недель, но продолжительность воздержания не скажется на его половой функции. Перерыв в сексуальной деятельности мужчин 30-35-летнего возраста может нарушить функцию семяизвержения, ухудшить эрекцию. При восстановлении нормального ритма эти нарушения проходят. Если мужчине за 40, может потребоваться вмешательство специалиста. После 50 лет перерыв в два-три месяца может грозить полному прекращению половой жизни.

При воздержании у женщин сначала происходит резкое возрастание желания, которое через несколько месяцев может исчезнуть совсем. После возобновления сексуальной жизни у женщин могут наблюдаться неприятные ощущения и боль, медленное нарастание возбуждения и проблемы с оргазмом. Со временем, при регулярном ритме половой жизни, эти нарушения устраняются.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта