Поиск по ответам:

Почему финики полезны будущим мамам?

Почему финики полезны будущим мамам?
В полезности такого продукта, как финики, сомневаться не приходиться. Недавно ученые выяснили еще одну особенность фиников — содержащиеся в них витамины и минералы полезны тем, кто готовится стать мамой.

Стоит заметить, что плодах финика содержатся вещества, укрепляющие на поздних сроках беременности мышцы матки. Если будущая мать в последние недели и дни ожидания малыша постоянно кушает финики, ее матка будет лучше сокращаться, а роды протекут гораздо быстрее. Да и кровотечение завершится гораздо быстрее.

Финики содержат в себе большое количество фруктозы, которая просто необходима ослабленному телу матери. Регулярное употребление фиников перед родами помогает организму активизировать выработку грудного молока молочными железами. Входящий в состав окситоцин используется в гинекологии как лекарственное средство для родовспоможения.

Финики богаты очень важной для молодых мам фолиевой кислотой, которая участвует в процессах кроветворения и формирования эмбриона. Если молодая мама будет кушать финики, входящие в их состав аминокислоты будут прекрасным строительным материалом для молодого организма. Малыш вырастет крепким и здоровым и будет реже подвергаться инфекциям.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта