Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Какой фрукт самый сладкий?

Какой фрукт самый сладкий? Самое большое содержание сахара в финиках – в спелых плодах этого экзотического фрукта может находиться до 80 % сахара. Финики богаты витаминами, минералами, они содержат фруктозу и глюкозу, но при этом низкокалорийны.


Во многих странах финикам приписывают удивительные свойства продлевающие жизнь и укрепляющие здоровье. Существуют легенды, согласно которым финики не раз спасали жизнь и воину и его коню, придавая силы в трудных походах, а китайские долгожители уверяют что значительную часть их рациона питания составляют финики. Как бы там ни было, но диетологи всего мира считают финики очень полезным продуктом и рекомендуют обязательно употреблять их в пищу, по возможности заменяя финиками другие сладости. Благодаря превосходному вкусу и питательным свойствам финики входят в число самых полезных и популярных продуктов, особенно на Востоке. В плодах фиников содержатся незаменимые аминокислоты, много железа, фосфора, минеральных солей, протеина, витаминов группы А и В. Всего десять фиников обеспечат суточную потребность организма в магнии, сере и меди, в половине нормы железа, четверти нормы кальция. Финики полезны и взрослым, и детям, беременным и кормящим женщинам.

Однако при всей полезности у фиников есть и противопоказания. При сахарном диабете, ожирении, заболеваниях желудочно-кишечного тракта финики употреблять не рекомендуется.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+