Поиск по ответам:

Какие целебные ванны можно сделать в домашних условиях?

Какие целебные ванны можно сделать в домашних условиях? Практически каждый из нас просто обожает принимать ванну, ведь что может быть приятнее расслабляющей горячей воды обволакивающей все тело, в которой можно понежиться и отдохнуть после длинного дня! Сам процесс принятия ванны уже давно перестал быть просто гигиенической процедурой и стал чем-то, что может принести удовольствие и отдых, а также обладает множеством благоприятнейших свойств.
Ну и среди таких полезных свойств в первую очередь можно отметить косметическое воздействие ванн и даже лечебное, правда для этого следует приготовить не совсем обычную ванну, а ванну с добавлением разнообразных дополнительных компонентов, среди которых и эфирные масла, и различные ароматные, и целебные травы, ну и многое другое.
К примеру, для снятия усталости и напряжения после трудного дня, а также для придания бодрости в воду для ванны можно добавить свежую или сушеную мяту, эфирное масло гвоздики или несколько капель масла чайного дерева. Если же ванна принимается наоборот для успокоения и улучшения сна, то добавлять корень валерианы, аптечную ромашку или сушеную полынь.
Перед тем как пойти на свидание с возлюбленным вполне можно принять ванну с добавлением молока или сливок - это сделает кожу потрясающе нежной и шелковистой, или же с ароматными лепестками роз, ну а можно даже совместить и то, и другое в одной ванне.
При простуде в воду желательно добавлять ароматические масла эвкалипта, розмарина, бергамота или шалфея, ну а если беспокоят боли в позвоночнике или суставах, то помочь смогут соляные ванны, то есть ванны с добавлением различных ароматических солей или просто морской соли.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта