Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Полезно ли принимать ванну с морской солью?

Полезно ли принимать ванну с морской солью? На сегодняшний день практически в любой аптеке и в любом супермаркете можно приобрести пакетик с морской солью. В основном эта соль предназначена для того, чтобы добавлять её в ванну. Полезно ли принимать ванны с этой солью?

Морская соль безусловно полезный продукт. Принимать ванны с морской солью так же очень полезно для всего организма. Но стоит помнить то, что такие ванны можно устраивать не чаще, чем два раза в неделю. И продолжительность купания в воде с морской солью не должна превышать более пятнадцати мину.

Морская соль идеально очищает кожу, усиливает кровообращение во всём организме. Ванны с морской солью так же помогают женщинам справится с целлюлитом. В морской соли содержится йод, который просто необходим человеку. Купаясь в ванне с морской солью, человек так же обогащает через кожу свой организм йодом и другими такими же ценными и незаменимыми микроэлементами, которые содержатся в кристаллах морской соли.

Для того, чтобы приготовить ванну с морской солью, необходимо набрать воду в ванную, высыпать не менее 400 грамм морской соли (для взрослого человека). Размешать кристаллы соли. Температура воды не должна быть больше, чем 38 градусов. Измерять температуру воды можно специальным водяным градусником.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+