{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как принимать ванну с пользой?

Как принимать ванну с пользой? Ванна дает возможность не только расслабиться, но и также самым благотворным образом сказывается на организме в целом - под ее действием может улучшиться кровообращение, ванна способна снять нервное напряжение и стресс, именно поэтому ванна и является для многих любимейшей водной процедурой. Но оказывается и для правильного принятия ванны существуют определенные рекомендации и правила.
В первую очередь стоит отметить, что принимать ванну лучше всего перед тем, как покушаете, ну или же спустя полтора-два часа после приема пищи. Вода для ванн предпочтительнее не слишком горячая, около 38-40 градусов, ну а вода погорячее сможет только утомить. Саму процедуру не стоит слишком затягивать - прием ванны продолжительностью более 20-30 минут создаст дополнительную нагрузку на сердце.
Не стоит сразу же погружаться в воду в особенности, если температура воздуха в комнате намного ниже температуры воды - лучше всего сделать это постепенно. Во время мытья желательно, чтобы голова, шея и верхняя часть грудной клетки оставались над водой. Ну а после горячей ванны необходимо лечь под одеяло и провести в кровати по меньшей мере 30-40 минут.
Также стоит запомнить, что горячие ванны противопоказаны людям имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, ну а при повышенной температуре тела ванну нельзя принимать вообще, точно так же, как и при наличии каких-либо кожных проблем (воспаления, гнойнички и прочее тому подобное).
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+