Поиск по ответам:

В каких случаях стоит удалять родимые пятна?

В каких случаях стоит удалять родимые пятна?Родимые пятна или родинки есть практически у всех людей, независимо от их цвета кожи и возраста. В средние века их появление ассоциировали с дурным предзнаменованием и считали «знаком дьявола», поэтому носителей большого числа родинок ждала незавидная судьба.

Как правило, родинки не мешают человеку жить, загорать на солнце, купаться и. т. д. Между тем, они далеко не безобидны и в некоторых случаях их все-таки нужно удалить.

Итак, удаление родинки потребуется, если:

• Она имеет крупные размеры и находится в месте, которое легко зацепить рукой, одеждой или каким-нибудь предметом. В частности, речь идет о таких местах, как шея, спина, руки, лицо и так далее.

• Если сама по себе родинка была небольшой, но неожиданно начала увеличиваться, изменила свою структуру и цвет.

• Если родинка начала кровоточить, а вокруг нее стал заметен венчик красного цвета.

• Если родинка начала зудеть, чувствуется жжение и неприятные ощущения, особенно при прикосновении.

Во всех этих случаях необходимо показать родимое пятно врачу. Скорее всего, его нужно будет удалить, чтобы препятствовать возможному преобразованию пятна в злокачественную меланому.

Стоит обратить внимание, что предложения избавиться от родинок сегодня поступают от многих народных целителей. В лучшем случае, пациент останется со шрамами на всю жизнь, в худшем – даже представить сложно. Поэтому если ваши родинки стали увеличиваться, их стало больше на теле, появился зуд или другие новые ощущения, не откладывайте визит к врачу.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта