Поиск по ответам:

Что такое косметическая мушка?

Что такое косметическая мушка? Косметическая мушка – это искусственная родинка, которая появляется в результате работы специалиста по перманентному макияжу. Сделать ее может любая женщина или девушка в косметическом салоне.

Косметическая мушка должна выглядеть естественно – это главное условие. Перед тем как вносить под кожу косметический состав, мастер вместе с клиентом определяют место в котором будет делаться искусственная родинка, ее размер и цвет. Мушка может замаскировать рубец на коже или другой косметический дефект, но она ни в коем случае не создается на месте натуральной родинки или очень близко к ней, и не применяется для корректировки формы или маскировки натуральной родинки. Это очень опасно и может привести к сильнейшим воспалениям.
После того как все вопросы решены, на кожу наносится анестезирующий крем и дальше все происходит так же, как и при нанесении любого тату. По окончании процедуры кожа также смазывается обезболивающим средством, а дома два раза в день нужно будет наносить актовегин до того момента пока не сойдет корочка. Для этого как правило требуется около двух недель.
При выборе размера и цвета родинки стоит прислушаться к совету мастера, в отличие от клиентов он редко ошибается с выбором. Если же оттенок или размер косметической мушки выбран неправильно, то вместо изящной родинки получится непонятного происхождения пятнышко. Держится искусственная родинка долго – не менее десяти лет.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта