Поиск по ответам:

Как удалить пятна с обоев?

Как удалить пятна с обоев? Сделан дорогой ремонт, наклеены эксклюзивные обои. Проходит время и вот мы замечаем какие-то пятна от фломастеров, кофе или пластилина на поверхности обоев. Резонный вопрос в этом случае – что делать?

Менять обои совершенно не хочется, да и накладно. Но все же можно попробовать удалить пятна с помощью народных средств. И уж если и в этом случае не повезет, то тогда прикрепить какую-нибудь полку или картину на этом месте или же можно пойти на кардинальные меры – замену обоев.

Итак, если вы заметили следы от маркера или фломастера, то в таком случае сможет помочь зубная паста белого цвета. Сначала надо нанести небольшое количество пасты на тряпочку, а потом аккуратно с помощью тряпочки вытирать следы. Наносить пасту нужно будет до тех пор пока не исчезнет след от маркера или фломастера. А если разрисованы стены, то их можно очистить с помощью пенки для бритья.

Если же вы заметили след от пластилина темного цвета, то в таком случае надо прижать к испачканному месту пластилин светлого цвета и резко оторвать его потом от стены. Так надо повторять до того момента, пока пятно не пропадет. Такой способ поможет в том случае, если обои ваши рельефные.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта