Поиск по ответам:

Какие ванны рекомендуется делать худеющим женщинам?

Какие ванны рекомендуется делать худеющим женщинам? Такое название домашней косметической процедуры, как ванна для похудения звучит для многих женщин весьма заманчиво и вообще подобно мечте - сразу же представляется приятно проведенное время лежа в ванной с ароматными добавками и в то же время без труда сбрасывая лишние килограммы, но на самом деле подобного не бывает. Похудеть при помощи одних только ванн конечно же нельзя, но тем не менее предлагаемые процедуры будут очень полезны тем, кто сидит на диетах или другими способами сбрасывает лишний вес, так как принятие таких ванн поможет придать вашей коже более привлекательный вид и защитит ее от таких неприятных последствий похудения, как обвислая кожа, поэтому их и рекомендуется проводить.

Ванна для похудения с морской солью
Такую ванну с добавлением ароматических масел и морской соли применять следует сразу же после процедуры пилинга и следующего за ним душа, ну а для ее приготовления необходимо в парочке литров горячей воды полностью растворить 500 граммов морской соли и вылить все это в ванну. К двум столовым ложкам оливкового масла добавить около пяти или семи капель эфирного масла мандарина, ну и точно такое же количество масла нероли и масла можжевельника, смесь масел также нужно добавить в ванну.
Длительность такой полезной косметической процедуры должна составлять не менее 20 минут, а после нее следует, не вытираясь и только промокнув кожу полотенцем, надеть халат и полежать под одеялом 30-40 минут, а затем сходить в душ.

Ванна для похудения с морскими водорослями
Для того, чтобы сделать такую косметическую ванну вам потребуются такие компоненты: половина килограмма сухих водорослей (найти их можно в аптеке), один стакан морской соли, а также две столовых ложки оливкового масла и по шесть капель эфирного масла лимона и можжевельника.
Водоросли нужно положить в мешочек из марли и залив водой прокипятить в течение некоторого времени, в полученном отваре растворить морскую соль и добавить в ванну также, как и смесь масел. Принимать ванну необходимо также, как и первую, после обработки кожи скрабом в течение 20-30 минут.
Такие ванны рекомендуется проводить регулярно (раз или две в неделю) в течение одного-двух месяцев.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта